Роль подставки для ноутбука в системе

7-02-2014  Разное

Известный факт, что любые современные ноутбуки, даже Dell Precision M4600, греются. Некоторые меньше, другие – больше, но данный факт неизбежен. Возникает вопрос об охлаждении и выяснении именно того режима работы, при котором ваш ноутбук перегревается. К примеру, ваш компьютер перегревается по своей природе, и делает это даже в том случае, если он не выполняет сложных задач. Подставка для ноутбука станет отличным решением этой проблемы. Все дело в том, что воздух для охлаждения ноутбуков поступает с нижних отверстий, находящихся на днище. Так как высота промежутка между столом и днищем ноутбука зачастую очень мала, достойный уровень вентиляции не может быть обеспечен. Частично эта проблема решается при помощи простой подставки. Еще одна распространенная проблема, когда мощный ноутбук греется при его использовании для обеспечения высокой производительности. Обычная подставка здесь уже не поможет, необходимо приобретать охлаждающую.


В то же время, подставка способна серьезно улучшать комфорт применения вашего Precision M4600, а также стать своеобразным кондиционером. В то же время, подобная подставка также можно значительно повышать удобство применения ноутбуков. К примеру, если ранее вы не могли лежать с ним на кровати и работать, с использованием подставки это можно будет осуществить.


Что касается размера подставки, это находится в прямой зависимости от вашего ноутбука. Подставка выбирается по размеру диагонали ноутбука, но бывают и универсальные решения, к примеру, раздвижные подставки. Улучшенная функциональность такой подставки также проявляется в возможности использования ноутбуков различной конфигурации и ее эргономичности.

Гораздо удобнее на протяжении длительного периода времени выполнять работу на ноутбуке, расположенном под наклоном, а подставки могут помочь обеспечить требуемый угол наклона. Существуют модели с регулируемыми углами, которые стоят несколько дороже. Имеет смысл выбирать подставку с фиксированными углами.

Как известно, температура наиболее горячих компонентов ноутбука можно быть снижена на 5-10 градусов, в зависимости от мощности и качества вентиляторов, а также материала изготовления подставки. Данный показатель является средним. Зачастую на подставке находится от 1 до 4 вентиляторов, но не всегда, скажем, 4 вентилятора, будут охлаждать чем 2. Также важно проверить все характеристики подставки при ее приобретении, на соответствие указанным данным.


Помогают ли подставки под ноутбук
Нужны ли подставки под ноутбук. Помогают ли подставки под ноутбук его охлаждению. Эффективность охлаждающей подставки. Подставка для охлаждения ноутбука. Охлаждающий коврик под ноутбук. Охлаждающая подставка под ноутбук.

   Просмотров: 1238