Замена стекла Айфона 5

29-01-2014  Разное

Поверхность стекла смартфона Apple Iphone 4 имеет достаточно прочную структуру и отлично противостоит таким воздействиям как царапины ключей, ногтей, трений о какие либо предметы но на серьезные повреждения оно не рассчитано. так что если девайс полетит со скоростью свободного падения навстречу асфальту, то врядли такой контакт останется для него бесследным.


После повреждения сенсорной панели смартфона, экран покрывается трещинами или разбивается совсем, но при этом сенсорная чувствительность иногда сохраняется полностью. В любом случае потребуется замена стекла на смартфоне. Не стоит продолжать пользоваться девайсом при наличии трещин, так как в них могут просочиться влага и пыль, что усугубит проблему. Попавшая внутрь жидкость, может замкнуть контракты платы телефона и возможно потребуется замена далеко не только тачскрина.


Стоимость замены экрана зависит напрямую от модели телефона. В айфонах первого , четвертого и пятого поколений, заменить стекло без замены самого дисплея нельзя. Технически там детали привязаны друг к другу, и разобрать их отдельно не удастся. В исключения входят айфоны моделей 3G и 3GS в которых стекло крепиться к телефону отдельно от дисплея и технически возможна замена только тачскрина и это конечно отразить на стоимости ремонта. Он будет намного дешевле.


На такой показатель ремонта как его длительность также влияет модель смартфона. В пределах двадцати минут можно отсоединить тачскрин от корпуса у модели Iphone 2G. Необходимо лишь разжать фиксаторы удерживающие его. С айфонами 3G и 3GS дела обстоят лучше: специальным устройством – присоской, он отсоединяется легко и быстро.


В поколениях 4-4G экранная панель плотно насажена на клей. Чтобы отсоединить ее, потребуется прогреть поверхность смартфона монтажным феном и затем попытаться аккуратно извлечь экран. Данная процедура может занять порядка 40 минут.


Важный момент: в случае незначительного удара если тачскрин не реагирует на прикосновения, но девайс остался без видимых повреждений, то возможно не потребуется замена стекла. Вероятней всего это проблема в контактах или шлейфе телефона. Необходимо просто разобрать устройство и устранить изъян. Но подобные случаи встречаются реже.


Ремонт iphone 5 должен производиться только специалистами. Не следует самостоятельно пытаться заменить стекло телефона, потому что вы можете повредить другие дополнительные детали.


 

   Просмотров: 1545