Ремонт iphone, самые частые случаи

29-11-2013  Разное

 


Как только iPhone появился на рынке семь лет назад, он сумел занять весьма значимое место – его хотели купить все, и до сих пор многие мечтают об айфоне, как о символе надежности, респектабельности. Он символизирует благосостояние, и с этим ничего нельзя поделать.


Помимо прочего, это еще и оточенный до микрометра дизайн, невиданная многофункциональность, которая фактически вывела наладонники на новый уровень. И в то же время, у любого из пользователей айфона вполне может возникнуть ряд проблем во время его эксплуатации. О некоторых из них – в этой статье.


Невзирая на то, что айфон – это невероятно сложное технологическое устройство, он чаще всего ломается не в «начинке», а извне – в области стекла. Множество разбитых сенсорных экранов и задних панелей – лишнее тому доказательство. У айфона нет достаточно качественного сцепления с ладонью, так что выронить его довольно просто. А как проще всего исправить случившееся? Обратитесь в сервисный центр. Здесь, будьте уверены, ремонтом iphone[/url] занимаются исключительно профессионалы. Все дело в том, что своими руками вы не сможете его починить, ибо нужные детали доставляются по заказу из Китая и стоят немало. К тому же, лишь в сервисных центрах есть люди, которые готовы предложить свою высококвалифицированную помощь.


Второе место в рейтинге причин поломок айфона занимает, как ни странно вода. Казалось бы, как может пострадать гаджет, в котором даже молекуле не просочиться, настолько тесно внутри. И все-таки, он умудряется портиться от воды… Не сказать, чтобы совсем уж портится. Если айфон быстро вынуть из раковины или ванны, куда вы его умудрились уронить – так, чтобы прошло не больше пяти секунд – то вы обнаружите, что он продолжает работать и функционирует без малейших проблем. Однако, в любом случае мы настоятельно рекомендуем на время полностью отключить телефон и положить его на просушку.


Идеальным вариантом будет помещение смартфона в пакет с рисовой крупой или рисовыми хлопьями. Дело в том, что вам потребуется максимальная вытяжка воды из айфона, а рис – уникальный абсорбент. И не пытайтесь ни в коем случае сушить его при помощи струи горячего воздуха из фена. Это совсем никак не поможет вам в плане испарения воздуха с микросхем, а вот сами микросхемы вполне могут испариться, если вы качественно их раскалите.


Ест и еще одна причина, по которой владельцы iPhone обращаются за ремонтом, в сервисные центры. Порой, на этом аппарате ломается порт для наушников. И не только он – может выйти из строя порт для зарядного устройства или одна из физических кнопок, которых хоть и немного, но они всё-таки есть. Самый простейший совет, как избежать таких поломок – купить чехол и носить свой айфон в нем. Это действительно помогает.



IPhone 4 не работает кнопка включения. Ремонт

   Просмотров: 1153