Брусчатка и ее преимущества

17-01-2014  Разное

В наше время брусчатку активно используют для отделки улиц в городах, а также для обустройства загородных участков. Брусчатка  имеет такую обширную сферу применения потому, что обладает целым рядом достоинств. Во-первых, это ее внешний вид. Благодаря разнообразным цветовым решениям и различным формам, можно с помощью брусчатки воплотить в жизнь любые идеи архитекторов и дизайнеров. Этот материал отлично смотрится не только на центральной площади или самой обычной городской улице, а также и во дворе шикарной виллы.


Дорога, которая вымощена брусчаткой не имеет абсолютно никаких недостатков, а одни лишь достоинства. И главные из них – ремонтопригодность и практичность. Дорогу, выполненную из брусчатки можно очень легко разобрать, проложить коммуникации и опять собрать. Это не повлияет на прочность, внешний вид и долговечность материала. К тому же дорога, выполненная из брусчатки, не требует постоянного ремонта, как асфальтное покрытие.

Стоимость брусчатки немного выше, чем стоимость асфальта. Но благодаря долговечности и прочности, она не требует обновления и частого ремонта. Буквально через несколько лет, благодаря тому, что эксплуатационные расходы будут меньше на 2-3 порядка, брусчатка сможет себя окупить.

Уход за брусчаткой потребует от вас минимальных усилий. Чтобы восстановить какой-то поврежденный участок, достаточно заменить несколько элементов. Это намного проще, чем ремонтировать асфальтовое или бетонное полотно. Чтобы щели между брусчаткой не засорялись мусором и не зарастали травой, следует периодически убирать поверхность, подметать и использовать растворы, которые препятствуют росту растений. 


Полимерпесчаная плитка, преимущества

   Просмотров: 1565