Выбор материалов для кухни

10-11-2013  Разное

Выбор материалов для кухниВ наше современное время создать кухню своей мечты совсем не сложно, особенно благодаря различным современным материалам и большому количеству дизайнерских задумок.



Выполнение ремонтных работ потребует определенной последовательности, а также наличию некоторых знаний. Предварительно созданный план, продуманный дизайн уже готового помещения в этом деле станут прекрасной помощью. При создании проекта необходимо учесть все имеющиеся особенность строения кухни, ту мебель и бытовую технику, которую вы планируете расположить в этой комнате. Нельзя забывать и о том, что все строительные материалы, которые будут использоваться, должны иметь хорошее качество.



Полы на кухне часто подвергаются сильным загрязнениям, потому при их мойке используется бытовая химия. Главные критерии, по которым должно быть выбрано половое покрытие - это прочность, износостойкость и устойчивость к различным агрессивным воздействиям. При выборе обратите внимание на линолеум, ламинат повышенной влагостойкости, напольную керамическую плитку и керамогранит.



Ремонт кухни, точно также как и другого помещения, всегда начинают с подготовительных работ. Со стен, потолка и пола снимается старое покрытие, после чего эти поверхности тщательно зачищаются и при необходимости выравниваются. Для выравнивания небольших трещин, выемок и других неровностей, можно использовать гипсовую штукатурку, которую наносят шпателем.  Если неровности незначительные, тогда вы самостоятельно сможете с этим справиться.



Когда вы для кухни выбираете потолок, учитывайте возможность сильных загрязнений и повышенную влажность, которая может образоваться в помещении. Потому, учитывая это, самым идеальным вариантом станет тот потолок, который мыть можно с использованием моющих средств. Чаще всего для этого используют пластиковые панели, натяжной потолок, гипсокартон и пенопластовые плиты.



Что касается поверхности стен, то они должны быть не только практичными, но еще и эстетичными. Тот материал, который используется для отделки, обязательно должен быть влагостойким, моющимся и сочетаться с остальным интерьером. Сочетая различные материалы для отделки, вы сможете сделать свою кухню более стильной и интересной.



Главная задача ремонта - это сделать помещение функциональным, а также гармонично сочетаемым с общим дизайном квартиры.


 


 



Как Выбрать Кухню? Говорит Эксперт

   Просмотров: 1293