Использование тепловизора

27-12-2013  Разное

Прочитав данную статью, вы сможете узнать о тепловизорах, а также об их использования в разнообразных сферах человеческой деятельности. В самом начале хочется немного объяснить общий принцип действия тепловизора flir. Как известно, каждое живое существо излучает определенное количество энергии. Структура человеческого глаза не предоставляет такой возможности, чтобы увидеть данное излучение, так как человек не способный воспринимать инфракрасный спектр. В данном случае на помощь приходит специальная инфракрасная камера - тепловизор.

Технология тепловидения пришла к нам из военной разработки, какими занимаются все развитые страны. Тепловизионное оснащение в основном применяется для того чтобы обнаруживать, наблюдать и прицеливаться в особо трудных условиях, когда иные приборы оптики являются неприменимыми. Качественные военные разработки в основном рано или поздно начинают находить свое использование в штатской жизни. На сегодняшний день тепловизоры достаточно широко применяются в разнообразных сферах человеческой деятельности. В энергетической области тепловизионное оснащение в основном используется для того чтобы обнаружить повреждения и дефекты. В аэропортах при помощи данной технологии становится вероятным обнаружение тех людей, у которых инфекция гриппа. В сфере строительства тепловизоры используются для теплового аудита помещений.

В охоте данные изделия используются для обнаружения и слежки за дичью, как в дневной период времени, так и ночью. От сферы использования будет зависеть форма исполнения, а также интерфейс данного прибора. По своей форме тепловизоры могут быть сделанные в виде видеокамеры либо в виде пистолета. Каждый тепловизор имеет большой экран для того чтобы отображать исследовательские объекты в инфракрасном спектре.


Применение тепловизора для ведения боевых действий

   Просмотров: 1581