Выбор тепловизора для охоты

3-02-2014  Разное

Тепловизор предназначен для наблюдения за тепловыми волнами, которые излучают объект. Сегодня тепловизоры широко распространены в разных сферах, особенно тех, которые связаны с контролем качества. Источником теплового излучения может быть любой прибор, имеющий температуру. Это не только животное или человек, а также деревья, земля, здание, автотранспорт или металлоконструкции.


Любой охотник попадал в такую ситуацию, когда зверь или птица подстрелена, а найти подранок не получается. Поэтому многие используют тепловизор для охоты flir scout ts32r, который поможет решить такую проблему. Прибор работает при любой освещенности, а также при любой погоде. Он способен найти раненного зверя даже в густых зарослях. Также с помощью тепловизора вы без проблем обнаружите животное, находящееся на большом расстоянии. Тепловизоры также выполняют и защитную функцию, ведь было очень много случаев, когда раненные животные нападали на охотников. С тепловизором можно быстро найти жертву, тем самым обезопасив себя от нападения.

Хорошие тепловизоры стоят не дешево, но охотники обычно покупают их вскладчину. Цена тепловизора во многом зависит от его технических характеристик: температурная чувствительность, размер матрицы, диапазон измеряемых температур.


Таким прибором, как тепловизор, нужно уметь пользоваться. Звери становятся более чуткими и хитрыми, чтобы противостоять охотникам, которые вооружены современными техническими средствами. Чем мощнее прибор, тем больше вероятности, что вы обнаружите зверя. Мастерству можно научиться, только набравшись опыта, поэтому, чем чаще вы будете использовать прибор, тем больше возможностей у вас откроется. 

   Просмотров: 1277