Качественные окна для дома

10-12-2013  Разное

Если взвесить все за и против установки пластиковых окон, то можно понять, что благодаря этому ваша жизнь во многом измениться к лучшему. Вам больше не будет мешать городской шум, к тому же можно позабыть о сквозняках и ежегодном окрашивании окон. Теперь вы уверены, что такие окна просто необходимо поставить в своем доме, но как их правильно выбрать? Это самая первая и главная проблема, поскольку выбор пластиковых окон – это запутанный и сложный процесс. Можно обратиться к специалистам на сайт plastika-okon.ru, которые подберут для вас отличные качественные окна по доступной цене, а также выполнят их установку.

Но если вы решили решить этот вопрос самостоятельно, необходимо вооружится некоторыми знаниями. Попробуйте по порядку рассмотреть основные моменты, что выбор пластиковых окон стал проще.

В первую очередь следует обратить внимание на тип профиля. Он может быть отечественным или импортным. Специалисты рекомендуют покупать окна с импортным профилем, потому что они считают, что он более качественный. Для изготовления недорого профиля могут использовать вторичное сырье, а это сказывается на технических характеристиках изделий, поэтому этот момент необходимо уточнять у консультантов.

Фурнитура – это механика пластиковых окон. На деревянных окнах была всего лишь ручка и пара петель, а вот в пластиковых окнах механика располагается по всему периметру створки. Поворачивая ручку, вы приводите в движение различные толкатели, зубчики и колесики, которые прижимают створку к раме в пяти и более точках.

От качества этих и многих других параметров будет зависеть долговечность вашего пластикового окна. Удачного вам выбора!

   Просмотров: 1301