Технологии на кухне

6-11-2013  Разное
Технологии на кухне

Новейшие изобретения постоянно удивляют обычных людей и упрощают повседневную жизнь. Это касается абсолютно всех сфер жизни. Все, начиная от мобильных устройств и заканчивая приборами для приготовления еды, безостановочно совершенствуется. В ближайшем будущем обычный, казалось бы, холодильник будет выполнять множество функций по вполне доступной цене. На сегодняшний день уже существует возможность заказать новейшие удобные кухни Киев.



Как выглядит кухня будущего?



Чаще всего кухня будущего представляется как совокупность идеально ровных поверхностей, которые чувствительны к прикосновениям. С помощью прикосновения регулируются необходимые настройки, выбираются параметры и, отзываясь на команду, выдвигаются нужные ящики или панели. Несколько панелей раздвигаются и образуют некую комбинацию предметов, которая напоминает духовой шкаф. Дизайн кухни максимально упрощенный и лаконичный.



В кухне будущего можно разогреть еду прямо в холодильнике. На сегодняшний день уже существует встроенная в холодильник подогревающая камера. Подогреть еду можно и в умной микроволновой печи, которая умеет считывать информацию о времени работы со штрихкода. Еще одна полезная функция будущего холодильника – следить за наличием в морозильнике необходимых продуктов и напоминать об этом хозяину. Работает это следующим образом: когда дверь морозильника закрывается, установленная вебкамера фотографирует содержимое и сохраняет его в памяти. Кухонный помощник подключается к всемирной сети и отправляет хозяину на мобильный снимок морозильной камеры.



Встроенный в столешницу или холодильник монитор позволяет просматривать почту или смотреть телевизор. Специальный шкаф для хранения даст возможность максимально долго хранить овощи и фрукты с соблюдением всех необходимых условий. На кухне будущего практически нет посуды, только необходимый минимум изделий из пластика. Прогресс ведет к тому, что в скором времени кухонные помощники будут выполнять большую часть работы хозяина.

   Просмотров: 8338