Научный журнал Directory of Open Access Journals (DOAJ)

25-05-2014  Интересное

Название: Directory of Open Access Journals (DOAJ)
Описание: справочник по полнотекстовым научным журналам в бесплатном доступе; проект библиотеки Лундского университета (содержит свыше 4,6 тыс. журналов по сельскому хозяйству, биологии, физике, астрономии и др.).
Год издания: 1994
Количество страниц: 91
Город: Москва 


 


Технология — комплекс научных и инженерных знаний, воплощенных в способах труда, цепи материально-вещественных критериев производства, возможностях их преобразования для создания конкретного продукта или услуг.


 


Высокие технологии — наиболее свежие и передовые технологии нашего времени. Использование высоких технологий и подходящей им техники может считаться главным принципом научно-технической революции на нынешнем витке развития общества. К высоким технологиям относятся не только производственные технологии, но так же технологии массового обучения. Они неприрывно меняются по мере продвижения науки и техники.


 


Информационная технология - это система способов, технических процессов, программно-технических версий, объединенных в технологическую цепочку, обеспечивающую сбор и обработку, хранение и передачу, освещение информационных данных. Задача динамики этой зависимости - снижение трудоемкости вариантов применения информационного ресурса и роста показателей их надежности и опытности. Технологии должны быть наиболее доступны клиентам. Предметные технологии и информационная технология влияют друг на друга — появление банковских карт как базы данных информации о кредитоспособности конкретно преобразовало предметную технологию. Многопользовательские системы распространяются сетевыми функциональными системами. Они гарантируют компьютерные технологии.


 


Современной технологии предъявляются следующие требования: высокая степень разделения процесса на стадии; системная полнота процесса, который включает весь объем элементов для достижения поставленной цели; технологический процесс производится в искусственных системах, выполненных для обеспечениявыполненияфиксированных возможностей.

   Просмотров: 1249