Что такое биткоин и как его получить?

15-08-2020  Экономика
Что такое биткоин и как его получить?

Биткоин, а после и другие криптовалюты,  впервые появились в 2009 году и с тех пор постоянно привлекают внимание миллионов людей по всему миру. Какая именно криптовалюта самая популярная?


Что такое биткоин?


Биткоин - это криптовалюта, которая присутствует на рынке с 2009 года. Его изобрела группа анонимных людей, разработавших целую сложную систему, позволяющую обмениваться товарами в Интернете без посредников.


Вначале он в основном использовался для полностью анонимной оплаты покупок в сети. К сожалению, анонимность также использовалась для обмена незаконными товарами и услугами. Поэтому некоторые правительства борются с биткоином, считая его незаконным майнинг.


Что означает майнинг биткоинов?


Теоретически бит монеты можно получить с помощью вычислительной мощности вашего собственного компьютера. Все основано на грамотном подходе к обработке транзакций с криптовалютой. А именно, чтобы обрабатывать транзакции, необходимы вычислительные мощности, предоставляемые людьми, пытающимися «добыть» немного монет. Это означает, что старатели получают выгоду и в то же время поддерживают функционирование всего рынка криптовалют. Сегодня же получить биткоин можно и другими способами, одним из которых является биржа биткоин.


На практике добыча биткоинов на домашнем компьютере - это почти чудо. Производители криптовалюты использовали хитрый механизм, чтобы предотвратить снижение ее стоимости. В обращение было выпущено всего 21000000 биткойнов, и это число никогда не изменится. Ограниченный набор монет, который можно добыть, означает, что его нельзя «напечатать» как обычные деньги. Кроме того, чем больше людей интересуются майнингом, тем сложнее получить немного монеты для себя.


Некоторые люди приобрели огромные серверы, которые обеспечивают вычислительную мощность в тысячи раз больше, чем домашний компьютер обычного пользователя. Однако механизм, который снижает шансы майнинга из-за большого количества майнеров, не позволяет крупнейшим игрокам на рынке получить все биткоины сразу.

   Просмотров: 921