Оптимизация складского учета

23-07-2018  Услуги
Оптимизация складского учета

Поступающие на склад товары подвергаются грузопереработке, которая характеризуется совокупностью различных операций по приёмке, распределению и контролю грузов к точкам промежуточного хранения, расстановке их на складских площадках, и формированию партий данного груза для конечной отправки потребителям.

Складская логистика направлена на то, чтобы организовать операции внутри склада таким образом, чтобы общие затраты оказались, в конечном итоге минимальными.

Сегодняшний склад не просто набор стеллажей и полок, а целая система, в которой должен быть учет товара. И если раньше брали все “на карандаш”, то сегодня в производстве используются автоматизация складского учета на предприятии. Многие из программ интегрированы в системы бухгалтерского учета.

В основу программы Siatech software “M” положен управленческий учет, приложение работает на основе 1C “Предприятие”. В программе складской учет ведется с использованием реальных данных.

При помощи ПО можно:

- минимизировать издержки. Уменьшение затрат может происходить за счет оптимизации использования складских площадок, сжатия перевозок разовых грузов, ускорения цикла товарооборота, сокращения количества мест промежуточного хранения и снижения складских потерь.

- повышение уровня оперативного пространства склада. Должно происходить путём ускорения грузоперерабатывающих процессов, полной автоматизации складских операций и увеличения концентрации товаров на складе.

- поставка и размещение товарных запасов с учетом последовательности их отправки. В программе есть специальное меню для учета времени и периодов хранения запасов.

- минимизация промежуточного перемещения товарных потоков и холостого движения транспорта.

Архитектура программа

Представляет собой набор модулей, которые позволяют максимально оптимизировать процессе складского учета. Они могут работать независимо друг от друга, поэтому софт легко настраивать под нужды конкретного предприятия.


К основным модулям относятся:

1. «Складские системы». Позволяет вести учет складских запасов и потерь при хранении. 2. «Фирменная торговля». Автоматическое заполнение форм заказов по шаблону.
3. «Экономический отдел/Бухгалтерия». Создание и заполняет документов, связанных с заработной платой, инвентаризацией и списанием единиц товаров.
4. «Экспедиция». Документацию о возвратах тары и продукции от покупателей.
5. «Аналитика и статистика». Формирует отчеты и отправляет их на почту.

Из преимуществ программных продуктов от компании Siatech можно назвать простоту использования, возможность отражения какого угодно количества складов материала и готовых изделий, ведения учета партий.

Программа позволит минимизировать промежуточное перемещения товарных потоков и холостого движения транспорта.

   Просмотров: 898