Разработка веб-портала: от анализа до ввода в эксплуатацию

7-04-2017  Услуги
Разработка веб-портала: от анализа до ввода в эксплуатацию

Веб-приложение представляет собой своего рода дополнение сайту, сервер, на котором размещено перечисление веб-страниц с не до конца сформированной информацией, окончательное обозначение данных происходит уже после того, как пользователь запросил определённую страницу.


Веб-приложения позволяют упорядочивать, сортировать и распределять информацию в больших объемах для того, чтобы впоследствии её было легче и проще найти. Также веб-приложения могут контролировать время от времени меняющиеся данные пользователей на крупных сайтах. Таким образом веб-приложения можно назвать вспомогательным средством, контролером поступающей информации на сервер.


Веб-портал, действия которого во многом контролируют веб-приложения является собирательной точкой доступа информации, которая вмещает в себя несколько сайтов. Для более удобной ориентации в интернете веб-порталы предоставляют информацию из разных источников в одном целом, что гораздо упрощает поиск нужных данных.


Этапы создания веб-приложения


Работа по созданию веб-приложений разного направления и содержания - непростая и трудоемкая задача, но все же в данной категории многие специалисты готовы предоставить свои услуги. Если говорить подробные об разработке, то она состоит из нескольких этапов:


Анализ требований. На первой стадии программист определяется с целями и задачами - при более глубокой работе с заказчиком обсуждаются основные требования к веб-приложению, определяются первостепенные и второстепенные задачи. После этого необходимо проанализировать и сопоставить всю полученную информацию, чтобы определиться с дальнейшим планом работы.


Разработка интерфейса - ещё более важный момент, который включает в себя создание всеобщих средств, при помощи которых пользователь будет взаимодействовать с сайтом, их внешнего вида, некоторых деталей и особенностей дизайна веб-приложения. Так как пользователи на первое место ставят удобство использования и приятное оформление сайта - это очень важный момент


Возможно, самая сложная часть работы, которая занимает около 2/3 всего рабочего времени - это кодирование приложения, его "написание". Как многие знают, вся информация в интернете подана в виде кодов, точно так и приложения состоят из набора многочисленных кодов, которые в самом начале для запуска приложения должен прописать программист.


Тестирование, зачастую, выявляет большинство допущенных при работе ошибок и возможных проблем с приложением в будущем. Тестирование в целом проходит по принципу тестирования обыкновенных веб-сайтов, за исключением некоторых моментов, которые обусловлены необычной структурой веб-приложения.


Так как разработка веб-приложений осуществляется "под ключ" - от начала и до конца вы не вмешиваетесь в работу и на выходе получаете уже готовый продукт, то в обязанности разработчиков также входит последняя стадия создания приложения - его внедрение во "всемирную сеть", проще говоря ввод в эксплуатацию, отладка стабильного функционирования и других мелких нюансов.


Назначение веб-приложений


Благодаря всемирному распространению интернета его составляющие становятся частью нашей жизни во многих сферах. Таким образом веб-приложение, работающее на базе определённой компании может принести несколько очень весомых плюсов.


Благодаря веб-приложению будет налажена и автоматизирована работа сайтов, серверов и других составляющих веб-работ в компании, что значительно уменьшит расходы, освободит больше необходимого времени и возможностей для работы в других сферах. Автоматизация в любом деле всегда идёт на благо. Впоследствии это скажется на притоке клиентов, из покупательской способности, что в итоге значительно повысит прибыльность и эффективность работы.


Информация предоставлена сайтом http://www.headwind.ru.

   Просмотров: 1442