Самые интересные технические инновации

4-04-2014  Технологии
Самые интересные технические инновации

Практически во всем мире на сегодняшний день регулярно происходят новейшие открытия и разработки. Во многих вариантах это могут быть просто усовершенствованные и модернизированные модели, которые уже плотно вписались в привычное существование человечества. Темпы роста и развития, а так же самой жизни растут со стремительной скоростью, а мир при этом кажется совсем маленьким и тесным. Недалек тот день, когда для продвижения и новейших технологий просто не будет места, так сказать, негде развернуться. А все положение складывается таким образом потому, что с каждым днем на планете появляется огромное разнообразие транспорта, видов связи, методы обработки информации, ее хранения и так далее.


То есть, мир постепенно приходит к такому состоянию, когда сегодняшнее инновационное открытие, завтра уже станет обыденностью и устаревшим вариантом.


Среди последних новейших технологий можно выделить наиболее интересные технические инновации.


Microsoft‘s Kinect


Первым представителем считается очень дорогая игрушка Xbox Kinect, но тем не менее, несмотря на свою дороговизну, этот комплекс считается прекрасным вариантом обработки инновационной технологии. Вся уникальность этой разработки заключается в том, что устройству вовсе не требуется игровой контролер, так как вся работа происходит при помощи командного голоса и движения.


Это устройство уже успело проявить себя во многих областях производства, начиная от создания кибер-пространства и заканчивая управлением инвалидными колясками.


Самые интересные технические инновации

LTE-технология


Данная технология имеет массу преимуществ, а именно она предоставляет прекрасную возможность владельцам смартфонов и планшетных ПК пользоваться высокоскоростными передачами интернета. На сегодняшний день уже многие производители практикуют применение LTE-чипов в своих устройствах, что является для пользователей огромным плюсом, так как становится реальность пользование семи прелестями очень высокого Интернета, при этом можно будет находиться далеко за городской чертой.

Гибкие сенсорные экраны


Подобные технологии еще широко не распространены, тем не менее, это уже не диковинка. А в скором времени пользователи будут ходить со свитками, из которых легко можно преобразовать планшетный ПК или смартфон.


Автомобиль без водителя


Компания "Гугл" с каждым разом не перестает удивлять своих поклонников, а именно, новейшая их разработка представлена в автомобиле, который не имеет водителя. Их идея заключается в том, что будет снижены риски аварий, пьяных владельцев за рулем, а так же ошибки из-за усталости водителя.

   Просмотров: 1158