Великие изобретения

4-04-2014  Разное
Великие изобретения

За все время существования человечества прошлось пережить множество приятных и катастрофических моментов. Тем не менее, за всю историю было совершено множество различных интересных открытий, которые со временем развития только модернизировались. При этом, благодаря совершенным открытиям и изобретениям, жизнь и существование человека в корне изменилось, параллельно и с его представлением об укладе.


Немного истории


Многие секреты, разработки и открытия остались неизвестными, так как были утрачены еще очень давно. Но многие сохранились до нашего времени и стали более совершенными, а так же по сей день играют важную роль во всех областях деятельности человека.


Стоит вспомнить отношение к ученым и исследователям в прошлые времена, ведь их воспринимали как мечтателей, несерьезных деятелей, а уважение и почтение к ним стали выказывать только спустя много-много лет.


Несколько потрясающих открытий


Среди удивительных изобретений можно выделить колесо, к сожалению только то, что точнее дата открытия и его подлинный автор остались неизвестными. В разных источниках упоминается две даты, или это последняя четверть пятого тысячелетия до нашей эры, или примерно трехтысячный год до нашей эры.


Еще одним удивительным открытием стал славянский алфавит, о котором гораздо больше сведений возникновения. Про это открытие в обязательном порядке упоминают в школьной программе образования.


Так же, не менее уникальным открытием стало электричество, история которого начинается еще до нашей эры. А вот сам термин этого открытия появился значительно позднее, примерно в 1600 году, после чего началась его активная разработка и использование. Уникальность электричества заключается в том, что на его основе в последующем было сделано очень много исследований и разработок: электромагнитная индукция, электрический генератор, электродвигатель и многое другое. А сегодня жизнь человечества без электричества просто невозможно представить.


Очень значимым событием в истории стала разработка первого телефона. В то время это была передача сигналов при помощи труб, а создателем разработки стал китайский ученый. Разумеется, что это открытие мало напоминало современный аппарат, но тем не менее, поспособствовало усовершенствованию его до современного формата.


Прототип первого сотового телефона имел массу, равную трем килограммам, а сама идея принадлежала советскому ученому Куприяновичу, а в продажу первый сотовый телефон поступил от компании "Моторолла" и весил чуть больше килограмма.

   Просмотров: 1261