Золотая маска 2013

12-04-2013  Разное
Золотая маска 2013

Русская Национальная театральная премия "Золотая Маска" была учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей России и представляла собой спектакли всех жанров театрального искусства: драму, оперу, балет, современный танец, оперетту.

«Золотая маска» - это театральный фестиваль России , который проводится весной каждого года и представляет в Москве наиболее значительные спектакли .

Организаторы  премии и фестиваля «Золотая маска» -  это союз театральных деятелей русской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Москвы,  и Дирекция Фестиваля «Золотая Маска».

С 2002 года генеральным спонсором «Золотая маска» -  является Сбербанк России.

Отбор спектаклей, участников фестиваля и претендентов на премию золотая маска 2013 расписание предоставляют опытные эксперты, в том числе театральные критики. Жюри в "Золотая маска" - это рабочие актеры, режиссеры, дирижеры, хореографы, театральные художники.

Фестиваль спектаклей, номинированный на премию «Золотая маска» - это  сообщество и широкая аудитория наиболее полной и объективной картины русской театральной жизни.

«Золотая Маска» - не только авторитетная и престижная награда в области театрального искусства, но настоящий культурный институт, который выполняет ряд важных и стратегических задач на театре. История «Золотая маска» - это хроника современного русского театра, который включает в себя все основные векторы своего развития.

Спектакли фестиваля «Золотая маска» и его проекты ежегодно собирают десятки тысяч зрителей и получают наиболее широкое освещение в средствах массовой информации, сотни публикаций в печатных и телевизионных сюжетов и информационных материалов. Церемония вручения премии "Золотая Маска" выходит в эфир центральных каналов России, в том числе РТР-Планета.


Часть вторая

   Просмотров: 1470