Влияние музыки на реакцию водителей

28-03-2014  Разное

Если водитель слушает громкую музыку в автомобиле, значит, это в дальнейшем будет увеличивать вероятность возникновения ДТП. К подобному выводу пришли ученые из Канады, которые дополнительно сумели доказать этот фактор.


Для того чтобы реагировать на определенную ситуацию под громкой музыкой, человек нужно потратить на 20% больше времени, нежели в простой ситуации. Естественно, на портале лучших мелодий всегда можно будет найти большое количество интересной музыки и многие даже не могут устоять против неё. Но, нужно учитывать некоторые правила, чтобы обезопасить себя и сформировать нормальные условия.


Реакция водителей может настолько сильно уменьшиться, что есть прямая вероятность возникновения ДТП. Исследования показывают, что громкая музыка в любых ситуациях будет негативно влиять и это нужно учитывать во время длительных поездок.


Кстати, есть вероятность того, что под громкую музыку водитель проедет на запрещающий сигнал светофора. Канадские ученые решили провести простой эксперимент и использовали музыку от 53 децибел до 95 децибел, постепенно увеличивая громкость и уменьшая.


Ученые заметили особенность, что при увеличение шума скорость реакции водителей падает на определенное количество процентов, что считается большой проблемой для организации безопасности.


 


Как на самом деле влияет алкоголь на реакцию водителя

   Просмотров: 2568