Система вентиляции - естественная или механическая

29-01-2014  Разное

Для того чтобы человеку было комфортно, всегда нужно будет учитывать наличие в помещение естественной или механической циркуляции воздуха. Только это будет давать реальную возможность сформировать в будущем актуальные и требуемые условия для проживания или работы.


Есть нормируемая скорость движения воздушных масс, которую нужно учитывать во всех ситуациях. Лучше всего, когда в наличии есть специальная общеобменная приточно вытяжная вентиляция, потому что именно она позволяет во многих ситуациях сформировать действительно нормальные и в то же время привлекательные условия.


Объемы для механической вентиляции помещений будут составлять 3-5 м3/час, а если естественная, тогда не больше 1 м3/час, получается что в 3-5 раз меньше. Именно естественная вентиляция в будущем будет формировать более комфортные и благоприятные условия.


Чем меньше движение воздуха в канале, тем больше потребуется сечение данного канала. Чтобы пропускать большое количество воздуха, в естественной вентиляции потребуется больше сечения, если сравнивать с механической.


Поэтому, изначально нужно говорить о проектировании таких систем вентиляции, что позволяет добиваться хороших результатов. После проектирования выбираются материалы и конструкции, которые будут использоваться в работе.


Установка клапана КПВ 125 в деревянном доме

   Просмотров: 1748