Правильная перевозка кирпича

25-07-2014  Разное
Правильная перевозка кирпича

Работы по строительству зданий зачастую связаны с решением самого широкого спектра организационных задач. Сюда входит и перевозка кирпича. Далеко не все продавцы строительных материалов предлагают такую услугу, как доставка к месту назначения. Вот почему достаточно часто покупатель вынужден самостоятельно решать данную проблему. Кирпич, как известно, является довольно колким материалом. Сколы, трещины, поврежденные углы на нем - нередкое явление. Такие дефекты делают материал непригодным для дальнейшего использования. Неправильная перевозка кирпича обычно является причиной возникновения повреждений в материале.


Если вы видели, как обычно транспортируется кирпич, то наверняка замечали, что его в большинстве случаев просто наваливают в грузовую часть транспорта. А как он после этого выгружается? Опять же неаккуратно - вручную, без использования специального оборудования. Представьте, сколько повреждающих факторов сразу приходится пройти кирпичу! Сначала постоянное столкновение кирпичей друг с другом в грузовике во время езды по неровным дорогам, а потом сваливание рабочими его в одну кучу, когда они даже не пытаются проявлять осторожность. Количество бракованного материала при таком подходе, естественно, высокое.


Как же уменьшить процент порчи? Кирпич следует перевозить пакетами на специальных поддонах. Транспорт также должен быть использован специальный - грузовой, оснащенный краном-манипулятором. Такая методика транспортировки к тому же увеличивает темпы работы.


Установка поддона осуществляется непосредственно на борт транспорта по его оси, после чего производится его фиксация посредством стяжных ремней.


Как правильно класть кирпич. Как сделать идеальные швы

   Просмотров: 1426