Как выбрать IP-камеру для видеонаблюдения

24-07-2014  Разное
Как выбрать IP-камеру для видеонаблюдения

Современный рынок видеонаблюдения постоянно развивается. Сегодня на нем можно наблюдать высокую конкуренцию. Все технологии достаточно разнообразны и с их помощью можно выполнять, самые разные задачи. Чтобы организовать через ip-камеры видеонаблюдение, необходимо правильно подобрать оборудование.



IP-камеры имеют очень важное преимущество перед своими устаревшими аналогами – детализация и четкость картинки. Это позволяет рассмотреть на изображении любые мелкие детали. Эти приборы записывают изображение в очень высоком качестве и передают его через интернет. Пользователь, находясь на большом расстоянии от объекта, может просматривать записи, поскольку у каждой камеры есть свой индивидуальный адрес. Информация защищена паролем, поэтому полная конфиденциальность вам гарантирована.



Самая главная характеристика IP-камер – это качество изображения. На это нужно обратить особое внимание. Особенно это актуально на тех объектах, где существует высокий уровень опасности. Очень важно, чтобы камера передавала высококачественное изображение. Это необходимо для любых систем видеонаблюдения. Все остальные параметры можно подбирать в зависимости от потребностей.



Некоторые устройства имеют функцию, определяющую движение и другие опции. Если вы покупаете – камеру для обеспечения безопасности объекта, уделите внимание качеству объектива и уровню четкости. Также следует рассмотреть ее способность к расширению и интеграции. Это необходимо для введения новых программных платформ и оборудования. 


Как выбрать камеру для видеонаблюдения. Питание камер

   Просмотров: 1555