Система перевода денег Qiwi

16-02-2014  Разное

Наличными средствами сейчас пользуются крайне редко. Гораздо удобнее не передавать деньги из рук в руки, а действовать через платежные системы. Это сразу же расширяет не только возможности, но и территорию взаимодействия. Можно без проблем оплачивать коммунальные платежи, не идя в кассу и не отстаивая очередь, погашать кредиты без визитов в банк или оформить перевод денег родственникам и коллегам на другом конце страны. И для всего этого потребуется только зарегистрировать кошелек на свое имя.


Одной из самых популярных систем безналичных расчетов является QIWI. В настоящее время ее клиентами являются тысячи жителей во всей стране. Систему отличает ряд преимуществ, первое  из которых это простота использования. Интерфейс будет понятен даже начинающему пользователю платежной системы, все расходы и переводы наглядно отображаются. Имеется и история баланса.


Регистрация занимает считанные минуты. Самое главное, что потребуется новому клиенту QIWI, - это собственный номер телефона. Так как мобильники сейчас есть у всех, то это не проблема. И больше никаких документов и подтверждений, для простых операций этого будет достаточно.


Многофункциональность  системы - еще одно ее достоинство. С помощью своего кошелька можно оплачивать кредиты, телефон и покупки, получать и перечислять деньги другим пользователям системы. При этом вовсе необязательно искать ближайший автомат, сейчас все операции можно произвести и через сайт https://qiwi.com/. Он доступен на всех устройствах с возможностью подключения к интернету, включая мобильные телефоны и смартфоны. Это обеспечивает мобильность пользователя.


Также система имеет интеграцию с банковской картой. Можно создать новую карточку, которую принимают во всех банкоматах. Так что в случае необходимости по ней легко получить наличные.


Для тех, кто уде является держателем Visa или MasterCard, достаточно зарегистрировать ее в системе – и можно расплачиваться ею без указаний реквизитов.


Денежные переводы можно производить не только с одного кошелька на другой, но и выводить средства в иные платежные системы. На сайте можно ознакомиться с полным их перечнем.


Таким образом, QIWI – это настоящая свобода. Потратив всего одну минуту на регистрацию и чуть больше времени на оформление дополнительных функций, можно навсегда позабыть об унылой беготне по банкам и кассам, производя все финансовые операции за своим компьютером.


Как переводить деньги на qiwi

   Просмотров: 1514