Удобная обувь для детей

4-02-2014  Разное

На первый взгляд может показаться, что выбрать обувь для ребенка очень легко. Достаточно присмотреть яркие ботиночки модного фасона с красивой застежкой и попросить продавца найти подходящий размер. Но если вы будете выбирать детскую обувь только по внешнему виду, это может повлечь проблемы со здоровьем малыша. Неправильно выбранная обувь для ребенка, она сможет легко деформировать неокрепшие связки и кости крохи. Исправить это достаточно сложно, а чаще всего даже невозможно. Сегодня детская обувь на рынке представлена в очень широком ассортименте, что еще больше усложняет выбор, поэтому прежде чем отправится за покупкой необходимо уяснить некоторые правила.


Если обувь большая, то нога при ходьбе будет скользить, и ребенок будет шаркать пяткой. Купленные точно по размеру ботинки тоже иногда могут стать причиной неприятностей. Поэтому самым оптимальным вариантом считается обувь, в которой между пальцами ребенка и носком ботинка есть расстояние около 1,5 см, то есть примерно толщина мизинца взрослого человека. Это правило действует при покупке как осенне-зимней, так и летне-весенней обуви. Летом ножка ребенка может слегка отекать, а зимой в обуви должно быть пустое пространство, которое будет создавать согревающий эффект.


Ножка у малышей пухленькая, мягкая и круглая. Она совсем не похожа на взрослую стопу. Самые крохотные первые сандалики покажутся вам громоздкими для такой маленькой ножки. Но не стоит оттягивать момент приобретения первой обуви, поскольку ноги ребенка должны иметь надежную опору с самых первых шагов. Первой причиной плоскостопия является неправильно выбранная обувь, поэтому отнеситесь к покупке очень ответственно, ведь от этого зависит здоровье вашего малыша.

   Просмотров: 1286