Лепнина сделанная из гипса

23-01-2014  Разное

Лепнина, сделанная из гипса впервые начала появляться еще в Древнем Египте. Подметив легкость и необыкновенную прочность изделий из гипса, египтяне начали использовать его для того чтобы отделывать дворцы и пирамиды – это было отличной льготой только известных людей. Сегодня цена лепнины является доступной для каждого человека, который решил ее приобрести для украшения собственного дома.

Уникальной находкой гипсовая лепнина начала пользоваться в архитектурном стиле барокко и рококо. Прихотливость и простота архитектуры стиля барокко очень хорошо подходила для качественного украшения фасада, а также интерьеров помещений лепниной из гипса. Собственно в данное время начало появляться большое количество разнообразных лепных гирлянд, которые представляют собой цветы и фрукты, амуры и пышные элементы лепного декора.

Стиль рококо имел в себе свойственное изобилие игривой завитушки с массой маленьких деталей. Таким образом, мы можем увидеть, что лепнина из гипса является тем элементом, который присутствовал всегда. Как бы не изменялись эпохи и стили архитектуры, лепной декор каждый раз оставался самым главным украшением большого количества зданий. Лепные изделия способные приобретать самую различную форму и связи с этим отлично подлаживаются под всякий интерьер либо экстерьер.

Используя лепнину из гипса, у человека появляется замечательная возможность придать некую изюминку собственному интерьеру, смастерить его утонченным, а также это прекрасный способ для решения проблемы с пространством, есть возможность придавать ему нужную форму и внести в интерьер некую гармонию, приближая его к идеальности.



Потолочные розетки из гипса. Изготовление гипсовой лепнины прямо в квартире

   Просмотров: 1359