Как правильно выбрать слуховой аппарат

21-01-2014  Разное

Для человека, который не сталкивался с такой техникой, на первый взгляд слуховые аппараты - элементы, которые нужны для передачи и усиления окружающих звуков в ваше ухо. На самом деле слуховые аппараты могут быть разных форм и стилей, которые легко отличить, например, как они размещены на ухе и по размеру. Подобрать слуховой аппарат вы можете на сайте www.medmall.ru , здесь вы найдете много различных видов такого оборудования. По сути, чем меньше размер слухового аппарата, тем меньше вам прослужит его батарейка, а сам он будет стоить больших денег.


Если вы впервые сталкиваетесь со слуховым аппаратом, тогда вам для начала будет нужно время, для того чтобы адаптироваться и привыкнуть к такому аппарату. Так как это не очень легко, вы будете нуждаться в помощи. Тогда вам следует обратиться в специализированную клинику, где вас обучат как правильно пользоваться этим аппаратом, проведут определенные наблюдения по поводу того становится ли вам лучше. В клинике для вас разработают индивидуальную программу по реабилитации, сделают патронаж. Не нужно стесняться обращаться в такие заведения, так как только там вас поистине поймут и помогут.


Помимо мощности аппараты еще различают по способу ношения и по форме: внутриушные и заушные. Внутриушные аппараты не так заметны, но они не такие мощные, как заушные. В таких аппаратах чаще всего придется менять батарейки, да и тщательней ухаживать как за ним, так и за ушным проходом. Именно поэтому самыми популярными считаются заушные аппараты, которые соединяются с вкладышем. Перед покупкой слухового аппарата проконсультируйтесь с врачом, который поможет подобрать нужную модель. 


Как работают слуховые аппараты

   Просмотров: 1605