Печати и штампы

29-10-2013  Разное

Когда вы заполняете накладную или подписываете важный договор, иногда нужно писать реквизиты данной фирмы или же банковские счета, которые важны для делопроизводства. Данный документ может быть заполнен на компьютере, так что похожие данные достаточно легко вставить в сам бланк. А иногда подобные документы приходится писать вручную. Это очень нудный и долгий процесс, а помимо этого можно еще и наделать достаточно много ошибок. Тут на выручку прекрасно подходят печати и штампы. Но изготовление штампов - это довольно таки ложный технологический процесс.

 

Штампы бывают разных видов, например, малые штампы (на них наносится только название организации), которые в основном ставят на товарные чеки. Штамп и печать в основном несут определенный информационный характер, но они не имеют никакой юридической силы.

 

Штамп - это разновидность печати. Он имеет форму прямоугольника и содержит некую текстовую информацию, которая заменяет рукописную. Такая информация не имеет юридической силы. Штамп ставится в основном в однотипных документах, которые имеют большой тираж, и больше всего применяется в бумажном производстве. В таких случаях штамп - это реквизит, который представляет физическое или юридическое лицо,  для того, что бы придать документу большую силу.

 

Штамп в основном предназначен для того, чтобы упрощать роботу с документами. Форма у штампа может быть разной, как круглой, так квадратной. Это зависит от потребностей самого заказчика. Самыми популярными являются  квадратные и прямоугольные штампы. Их чаще всего используют как небольшие фирмы, так и крупные организации. 


Самонаборные печати и штампы

   Просмотров: 1635