Как восстановить старый паркет?

27-10-2013  Разное

Сегодня есть еще много таких помещений, в которых сохранился старый паркет. Некоторые покрытия имеют историческую ценность, поскольку несут в старинные секреты мастеров-паркетчиков. В жилых домах и квартирах также могут быть старые паркетные полы, но совсем не обязательно их демонтировать и укладывать новый паркет. Благодаря современным технологиям опытные специалисты выполняют работы любой сложности по восстановлению паркета, даже в тех случаях, которые на первый взгляд могут показаться безвыходными.

 

Главный процесс – это циклевка старого паркета. Это не простая задача, поскольку после выполнения этих работ пол должен иметь первозданный внешний вид. Восстановление старого паркетного покрытия имеет свои преимущества, которые являются весомым аргументом для проведения таких работ:

 

- экономия времени, поскольку на демонтаж паркета и его укладку его уйдет очень много;

 

- выгодное решение. При замене старого паркета на новый вам придется потратить очень много средств;

 

- качественный результат, поскольку все работы профессиональная команда проводит только на современном оборудовании.

 

Как можно определить, когда необходимо выполнять циклевку пола. Если паркет потерял свой внешний вид, то вы это заметите невооруженным взглядом. На паркете начинают появляться различные царапины и мелкие трещины, а также темнеет цвет. В некоторых случаях можно поменять только часть напольных досок, которые износились полностью и не подлежат ремонту.

 

Иногда неровный паркет очень проблематично сделать идеальным, то есть придать ему изначальный вид. Это может быть в том случае, если на покрытии есть трудновыводимые пятна или глубинные повреждения. Тогда лучше полностью сменить покрытие. 


Восстановление паркета (капитальный ремонт)

   Просмотров: 1240