Тормозные колодки Форд Мондео

20-10-2013  Разное

Автомобиль является средством передвижения повышенной опасности, поэтому все узлы, механизмы и детали в нем должны работать очень четко и безо всяких сбоев. Это относится и к системе торможения. Тормозная система  - это одна из важнейших систем в каждом транспортном средстве. В нее входит очень много различных элементов. В тормозной системе самые критичные детали – это колодки. Торможение любого автомобиля происходит за счет тормозных колодок. В связи со сложными условиями эксплуатации они быстро изнашиваются. Купить колодки тормозные форд мондео можно без труда, поскольку рынок автозапчастей сегодня просто наводнен деталями от разных производителей.

 

 Тормозные системы могут быть рабочие, запасные и стояночные. Среди тех, которые в основном устанавливают на современные автомобили, чаще используют первый вариант. Запасную тормозную систему применяют в том случае, если вдруг отказала рабочая, а стояночную применяют для того, чтобы удерживать машину в неподвижном состоянии на стоянке или при длительной остановке. Важную роль в обеспечении всех этих параметров играют тормозные колодки.

 

Прижимаясь к барабанным или дисковым механизмам, они способны создать очень высокий коэффициент трения. Это происходит за счет фрикционных накладок, которые состоят из специальных безасбестовых составов. Это замедляет, а вскоре и полностью прекращает трение колес, то есть автомобиль останавливается.

 

Перед тормозными колодками стоят серьезные и ответственные задачи. Они предназначены для того, чтобы обеспечить быстрое, плавное и своевременное торможение. Также эти детали должны выдерживать предельные температуры, которые возникают во время остановки, и очень быстро восстанавливаться. Тормозные колодки для Форд Мондео полностью отвечают всем этим требованиям и успешно справляются с любой нагрузкой.  


Замена задних колодок на дисковых тормозах за 5 минут

   Просмотров: 1586