Почему полезны прогулки с друзьями

14-03-2017  Общество
Почему полезны прогулки с друзьями

Для тех, кто мечтает всегда выглядеть привлекательно, иметь хорошее настроение и избавиться от депрессии, которая обычно начинается поздней осенью и активно продолжается зимой, восстановить осанку и вообще забыть о многих проблемах, достаточно выполнять очень легкие и приятные процедуры. Речь идет о прогулках на свежем воздухе, причем гораздо лучше делать это именно с друзьями. Пользу для здоровья и самочувствия вот таких прогулок не одному, наедине только со своими мыслями, а в компании своих друзей, даже доказали английские ученые.


Причина пользы именно с друзьями объясняется легко. Дело в том, что когда вы находитесь в компании тех, с кем вам очень приятно и интересно общаться, вам хочется провести на улице как можно больше времени. Чем больше вы гуляете - тем больше повышается ваше настроение. А еще лучше устроить фотопрогулку, подобрать удачную kamere, а декорациями у вас будут выступать городские пейзажи. На свежем воздухе настроение всегда улучшается, именно в это время у вас будут самые искренние улыбки, а не натянутые как это часто бывает в фотостудиях. Кроме того, что удачная возможность попробовать себя в образе фотографа.


Лучше всего когда вот такие прогулки будут проходить регулярно, причем каждый раз вы можете отправляться в новые места. Наверняка в вашем даже небольшом городе есть еще куча улиц, где вы никогда не были, или не были во всех уголках городского парка. Регулярные прогулки в компании единомышленников по уверению ученых позволяет предотвратить развитие многие хронические заболевания, инфаркт, инсульт, депрессию. Значительно улучшается сердечный ритм, кровяное давление и, конечно, индекс массы тела. Все это очень благоприятно сказывается и на вашем внешнем виде. Улучшается состояние кожи, появляется румянец. Со временем пропадает бессонница и любые проявления депрессии.


Совместные прогулки мотивируют еще больше к здоровому образу жизни. Также ученые отметили, что если в неделю прогулкам на свежем воздухе уделять не менее 150 минут, а это всего чуть более двух часов, то состояние человека гораздо улучшится уже спустя две недели. Причем не обязательно в это время просто ходить, гулять. Если позволяет погода - можно устраивать небольшие пикники на свежем воздухе, а можно даже записаться на танцы или курсы йоги, которые проходят в парках.


Также отмечено, что те люди, кто часто находится на свежем воздухе, способны преодолевать гораздо большие дистанции без усталости, а это тоже неплохая мотивация.

   Просмотров: 1751