Научный журнал REDALYC

4-05-2014  Интересное

Название: REDALYC
Описание: REDALYC – научные журналы стран Латинской Америки, Карибского бассейна, Испании и Португалии.
Год издания: 2012
Количество страниц: 89
Город: Москва 

 

Технология — комплекс науки и техники, обобщенных в способах труда, цепи материально-вещественных показателей производства, видах их сочетания для создания конкретного продукта или услуг.

 

Новейшие технологии — наиболее свежие и прогрессивные технологии нашего времени. Применение ВТ технологий и подходящей им техники может считаться центральным звеном НТР на нынешнем витке развития общества. К новым технологиям относятся не только технические технологии, но так же социальные технологии. Они регулярно меняются по мере развития НТП.

 

Информационная технология - это обобщенная группа способов, технических процессов, программно-технических версий, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую сбор и обработку, хранение и передачу, отображение информации. Задача динамики этой цепочки - замедление роста трудоемкости версий применения информационного ресурса и повышения их качества и мастерства. Технологии обязаны быть наиболее доступны населению. Предметные технологии и информационная технология взаимодействуют между собой — появление пластиковых карт как базы данных информации о кредитоспособности конкретно преобразовало предметную технологию. Многопользовательские системы реализуются сетевыми операционными системами. Они обеспечивают сетевые технологии.

 

Современной технологии необходимо соответствовать определенным критериям: высокая степень разделения процесса на ступени; системная полнота способа, который включает весь набор предметов для достижения поставленной цели; технологический способ действия происходит в не природных функциях, придуманных для обеспечениязавершенияконкретных потребностей.

   Просмотров: