Научный журнал Научная периодика НАН Беларуси

2-05-2014  Интересное

Название: Научная периодика НАН Беларуси
Описание: Электронный архив включает номера периодических изданий с 2009 года по настоящее время
Год издания: 2009
Количество страниц: 87
Город: Санкт-Петербург 


 


Технология — совокупность науки и техники, преобразованных в вариантах труда, звеньях материально-вещественных факторов производства, возможностях их сочетания для изготовления указанного продукта или услуг.


 


Новейшие технологии — наиболее новые и передовые технологии современности. Использование новейших технологий и подходящей им техники является важнейшим принципом НТР на современном этапе развития общества. К высоким технологиям относятся не только производственные технологии, но так же социальные технологии. Они регулярно меняются по мере развития научно-технического прогресса.


 


Информационная технология - это система способов, производственных процессов, программно-технических средств, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую проверку и диагностику, хранение и передачу, освещение информации. Задача динамики этой зависимости - замедление роста трудоемкости процессов использования информационного запаса и роста показателей их качества и опытности. Технологии должны быть максимально доступны заказчикам. Предметные технологии и информационная технология взаимодействуют между собой — появление пластиковых карт как базы данных финансовой информации существенно изменило предметную технологию. Многопользовательские системы реализуются сетевыми операционными системами. Они гарантируют удаленные технологии.


 


Современной технологии необходимо соответствовать определенным критериям: высокая степень разделения процесса на ступени; системная целостность процесса, который включает весь набор элементов для достижения определенной цели; технологический процесс осуществляется в созданных системах, выполненных для контролязавершенияопределенных возможностей.

   Просмотров: 1164