Течка у кошки

6-01-2014  ---

Если вы завили кошку, то в определённый момент у нее начнётся течка. Естественный момент, к которому готовиться заранее, ведь хозяин обязан знать, как ведет себе его любимица, помочь подготовиться к взрослой жизни.

Течка – это изменения физического состояния, перемены в психике животного. Созревания  в яичниках фолликулов это первый признак того, что животное созрело для воспроизводства рода и дальнейшим родам.

эструс у кошечек можно определить по следующим признакам:

Кошки становятся ласковыми, или наоборот агрессивными

Крики могут быть круглосуточно

Незначительная припухлость половых органов

Частое мочеиспускание

Прозрачное выделения с половых органов

Изменение походки

Иногда кошка метит свою территорию во время течки и хозяин должен быть готов к этому. Но бывают случаи, когда не заметны симптомы. Хотите увеличить симптомы, подержите рядом с кошкой кота.

Некто не может дать правильный ответ, когда начинается течка  котов, она зависит от многих факторов: возраста, породы, веса, окраски, наличия кота. Но в сеже первая течка начинается   приблизительно в возрасте 6 -8 месяцев, в некоторых животных в 12 месяцев и если течка не начнётся позже тогда вашу кошку нужно показать ветеринару. Течка у кошек длиться  до 10 дней, как правило интервалы течки у каждого животного индивидуальные, зависит от особиности животного.

Вас волнует частая течка у вашей кошки, обратитесь к ветеринару он поможет вам подобрать оптимальное средство, которое подавить сексуальную активность, или стерилизация вашей любимицы.

 


ТЕЧКА У КОШКИ: что делать. Гормональные таблетки для животных – это вредно?

   Просмотров: 1567