Бесплатный Wi-Fi для всего мира: Аутернет придёт на смену Интернету в 2015 году

4-04-2014  Технологии
Бесплатный Wi-Fi для всего мира: Аутернет придёт на смену Интернету в 2015 году

Намечено на ближайшее время масштабное проведение плана, под названием "Аутернет", цель реализации которого очень схожа с имеющимся интернетом. Направление проекта будет определено на массовое использование для доступа к веб-страницам.


Разница Интернета и Аутернета


По сравнению с привычным и используемым Интернетом, новая разработка предусматривает отличное качество сигнала "вай-фай", причем абсолютно бесплатно. Источником сигнала станет не наземные вышки, как в случае с интернет-сетями, а специальные устройства, расположенные в космосе.

Одним словом, аутернет станет альтернативой "вай-фаю", только в более крупных и мощных масштабах, так как дальность подачи сигнала колоссально огромная. Таким образом, разработка будет представлена в виде огромного роутера, расположенного в космосе, сигнал которого покроет всю поверхность планеты, а доступ к веб-страницам будет доступен каждому жителю бесплатно. Тем более, что пароля для того, чтобы подключиться не потребуется совсем.


Уже имеются некоторые разработки портативных точек доступа, когда в интернет можно будет выходить с любой точки планеты, только в этих проектах пользование будет вовсе не бесплатным.


Реализация программы "Аутернет" намечена примерно на лето 2015 года, в рамках проекта предполагается запустить в космос на ближайшие околоземные орбиты сотни небольших спутников, при помощи которых собственно будет происходить подача сигнала. Именно эти миниатюрные спутники будут отвечать за доступ в интернет-сети с различных мобильных гаджетов, при этом каждому пользователю это не будет стоить ни копейки. А вот жителям Северной Кореи вряд ли получиться воспользоваться тотальным пользованием, так как у них там не только запрещены подобные вещи, но и нет в наличии абсолютно никаких средств для доступа, даже старейших компьютеров.


Бесплатный Wi-Fi для всего мира: Аутернет придёт на смену Интернету в 2015 году

Технология "Аутернет"


Всю ответственность за масштабное пользование всемирной паутины сетей взяла на себя организация MDIF, которая существенно подкосит своими планами финансовое положение имеющихся интернет-провайдеров, ведь она представит бесплатное использование, то есть прибыль от входа в интернет через провайдеров стремительно сократиться до нуля.


Технология данного альтруизма основывается на передачи данных с помощью широких радиоволн, которые позволят предоставлять бесплатное пользование всем людям на планете. Миниатюрные спутники, запущенные в космос, представляют собой всем известные устройства, как формат искусственных спутников земли. Реализация плана не станет массово всем доступной, так как руководители проекта сначала должны насобирать необходимую сумму через пожертвования.

   Просмотров: 1605