По ошибке клиенты получили Xbox до старта продаж

28-03-2014  Технологии
По ошибке клиенты получили Xbox до старта продажПо причине технического сбоя службы доставки товаров сети магазинов Target два клиента, предварительно оформившие заказ на приобретение Xbox, получили игровые консоли задолго до начала официальной акции по продажам. Субботним утром на страницах Kotaku появилось повествовательное сообщение от одного пользователя, который выложил на видеопортал Youtube материал, в котором камера фиксирует процесс распаковывания новой игровой консоли.

По причине нарушения авторских прав ролик был удален модераторами. Тем временем счастливчик перебрался в Twitter, где решил поведать всему миру о новинках консоли. В результате его забанили до момента наступления продаж. Однако он успел рассказать, что устройство работает идеально. В частности, не шумит, интерфейс поражает комфортом.

В сети можно найти виртуальную торговую площадку, где специалисты выгрузили стартовые игры а также игровые приставки в магазине Ваша игра. Это было сделано для того, чтобы цифровые версии, которые занимают огромное количество пространства на диске, стали доступны каждому. Приведем пример: Call of Duty: Ghosts занимает 39 Гб. Другой пользователь решил заработать на «привалившем» счастье. Он разместил объявление о продаже игровой установки на онлайн-аукционе eBay. Предложение добралось до вершины 10 тысяч долларов, после чего пользователь или модератор удалил объявление. Продал ли предприимчивый счастливчик игровую приставку, неясно.

В заключение отметим, что в реальности число доставленных по ошибке консолей может достигать куда больших цифр. Инсайдерский источник в магазине говорит, что из-за сбоя системы 150 консолей могли разойтись по почтовым адресам. Вернуть товар невозможно. К слову, эти данные подтвердил первый пользователь, сказав, что 112 пользователей были замечены при использовании устройства.
   Просмотров: 4845