Комфорт и экономичность современных систем «Умный Дом»

16-10-2013  Разное

Сегодня практически любой дом наполнен сложной бытовой техникой, системами коммуникации, отопления и безопасности, которые необходимо постоянно контролировать. Причем, чем больше техники и систем разного рода, тем более сложным представляется их контроль. Но сейчас можно практически забыть о том, как работают газовые обогреватели или используется электроэнергия – контроль этих и многих других процессов берет ан себя интеллектуальная система управления «Умный Дом».



Комфорт



Использование этой системы позволяет избежать ежедневных рутинных действий, на которые порой уходит достаточно много времени. Например, при выходе из дома достаточно нажатия всего одной кнопки, чтобы все системы (отопление, бытовая техника) были переведены в экономичный режим или вовсе отключены. Также автоматически включится охранная система или видеоконтроль.



Стоит сказать, что объединению в систему «Умный Дом» подлежит практически весь спектр бытовой техники и оборудования, в том числе и газовый обогреватель для дачи. Благодаря тому, что управлять всем этим можно с помощью пульта дистанционного управления, можно существенно повысить уровень комфорта при работе с ними и уменьшить временные затраты на их обслуживание.



Экономичность



Отличительной особенностью систем является то, что они контролируют энергопотребление абсолютно всего оборудования в доме. Наиболее ярким примером является то, что «Умный Дом» анализирует уровень освещения на улице и внутри дома, а затем, в зависимости от потребностей владельца, выставляет наиболее комфортный и экономичный уровень. Система постоянно анализирует температуру в доме или даже в конкретных помещениях. Благодаря чему достигается высокая эффективность отопления.

   Просмотров: 8602