Умный дом

14-02-2017  Уют
Умный дом

Уже название, вызывает большой интерес, так что же такое «умный дом»? В эру современных технологий, с каждым годом все вокруг усовершенствуется. Даже казалось бы, обычный дом или квартира. Все мы видели множество фильмов, про знаменитые умные дома, но страх, который внушают нам режиссёры совершено, не обоснован.


Умный дом, это новый технический прогресс, теперь вы не будете беспокоиться о сохранности своего дома. Умный дом обладает рядом технических возможностей, напимер, мультирум, можно перестать беспокоиться о том, что где-то может прорвать трубу из-за перепадов давления или повредиться проводка.


Ведь система «умный дом», устанавливает контроль за всей работой, которая происходит в его стенах. С помощью внутренних систем видеонаблюдения и множеством различных датчиков, система чувствует, где возможна вероятность аварии. Более подробную информацию о умных домах можно найти на www.orensmart.ru.


Конечно, прогресс не дошел до того момента, когда эта система самостоятельно устраняла все возможные неполадки, но современные технологии позволяют оповещать вас и ваших близких о возможных возникших проблемах внутри дома.


Сама система, под названием «Умный дом», является высокотехнологичной, ее так же называют системой 22 века. Благодаря искусственному интеллекту и новым технологиям, подчиняя весь дом, данной системе, вы сможете контролировать ее как находясь в доме, так и за его пределами.


Можно подключить к этой системе не только освещение и сигнализацию, а так же водопровод и отопление, все зависит от вашего интереса и желания, подключить,  возможно, все, что вы хотите контролировать.


Если вы хотите, чтобы свет включался автоматически по вечерам в коридоре или включать отопление на даче, за несколько часов до своего приезда, а возможно вы хотите получать SMS-оповещения, в случае внезапного отключения света во всем доме? Благодаря инновациям, вам не придется держать неопределенное количество прислуги в своем доме. Все, что вам нужно автоматизированная система «Умный дом». Она справится с подобными задачами, лучше любого человека.


Не спешите говорить, что «вам это не по карману», не обязательно обладать загородной виллой или большим домом. Достаточно желание в то, чтобы ваш дом всегда был в безопасности. Базовые функции в системе «Умного дома», по стоимости совпадает с обычным домофоном.


Начните с самых простых функций данной системы, а дальше вы сможете усовершенствовать ее по своему усмотрению. Добавить или убрать определенные функции, но в том, что эта система необходима для частного дома, не может быть сомнений.

   Просмотров: 1514