Менеджер устройств в Андроид позволит вам добавить номер телефона на случай утери

12-08-2014  Технологии


Не находили ли вы когда-либо чей-то потерянный телефон? С каждым, наверное, это случалось хотя бы раз в жизни – это может произойти где угодно – на каком-то собрании, мероприятии, просто на улице, в общественном транспорте. Телефон может быть хорошим и дорогим, однако тут вы будете стоять перед настоящей дилеммой – как узнать, где найти его владельца? Что ж, без использования современных восстанавливающих или отслеживающих приложений эта задача становится практически неразрешимой. К счастью, владелец может позвонить на данный номер, вы можете ответить на звонок, договориться о последующей встрече и таким образом восстановить владельца телефона в его правах собственности. Однако нужно отметить, что такое стечение обстоятельств является достаточно редким, а учитывая тот факт, что большинство смартфонов на сегодняшний день защищены паролями (или по крайней мере должны быть защищены), что-то полезное извлечь из него бывает сложно, если вообще возможно.


В том же случае, если у вас есть смартфон, который работает под управлением операционной системы Андроид, теперь существует новое полезное программное обеспечение в менеджере устройства Андроид, которое может помочь обеим сторонам в вышеупомянутом процессе.



В последней версии приложения или веб-интерфейса в том месте, где находится функция блокировки или разблокировки, теперь есть возможность задать на вывод специальное разблокировочное сообщение на экран блокировки. Также есть и возможность добавить свой другой номер телефона, чтобы тот, кто обнаружил ваш телефон, мог позвонить вам для того, чтобы вернуть вам ваше утерянное устройство.


Какое именно сообщение вы захотите туда поместить – это дело сугубо лично вше – возможно вы захотите указать там о какой-то особой награде или просто будете давить на их человеческие чувства или чувства вины, которые могут позволить вам воздействовать на нашедших ваш телефон и вернуть его законному владельцу.


Конечно, никак нельзя гарантировать, что тот, кто найдет ваш утерянный телефон окажется таким человеком, который действительно захочет его вернуть законному владельцу, однако не собираетесь же вы сдаваться без боя и опускать руки в тех ситуациях, когда есть еще какие-то шансы вернуть утерянное устройство?


Итак, новое программное обеспечение, может вам в этом отношении помочь и заставить вернуть вам ваш аппарат.

   Просмотров: 2102