Чем ценен кашемир?

7-08-2014  Разное
Чем ценен кашемир?

О том, что такое кашемир, известно сегодня каждой женщине. Однако далеко не всем удается купить вещи, изготовленные из этого сверхкачественного материала. Дело в том, что кашемировая пряжа стоит дорого. Но почему данный материал такой ценный, и отчего модницы со всего мира считают своей главной целью приобретение кашемировых пальто и свитеров? Одним из самых высококачественных разновидностей кашемира принято считать монгольский. Приобрести изделия из него можно купить на сайте cashemir-mongolii.ru.

Те, кто занимается производством лучших сортов кашемира, отзываются о нем как о мягком золоте. Если вам когда-либо доводилось приобретать вещи из этого превосходного материала, то вы наверняка имели возможность понять и почувствовать какие они мягкие, невесомые и при этом невероятно теплые. 

Если сравнивать с шерстью,кашемир монголии способен удивительно мягко ложится на кожу. Он совершенно гипоаллергенен. В некоторых источниках встречается информация о том, что якобы кашемир являет собой разновидность шерсти. Однако это - заблуждение. Кашемир, по сути, это - пух горных коз. При этом далеко не каждая порода годится для того, чтобы использовать ее пух для производства кашемира. 

Этот самый пух выщипывают у коз с наступлением весны. Это необходимо сделать сразу вслед за тем, как окажутся позади зимние морозы. Сбор козьего пуха допускается лишь один раз за весь год. До этого животных стричь нельзя. Обработка козьего пуха осуществляется посредством специального щитка. С одного животного обычно собирают до 200 грамм ценного пуха. Сегодня женские магазины предоставляют нам огромный выбор кашемировой одежды. Будьте красивы не смотря ни на что!


Аэрозоль-краска для замши, велюра и нубука Твист

   Просмотров: 1537