Как правильно выбрать куртку?

28-03-2014  Разное
Как правильно выбрать куртку?

Когда наступают холода, у многих людей возникает проблема с приобретением теплой куртки. Зимнюю куртку можно купить на базаре или в магазине одежде, но разнообразие моделей и широкий ассортимент не всегда свидетельствует о высоком качестве.  Чтобы купить красивую, а самое главное практичную и теплую куртку, необходимо знать некоторые правила выбора.

Современная курточные ткани может быть разных видов. Кроме того утепление курток выполняют из разных наполнителей. По этим параметрам куртки рассчитаны для разной температуры воздуха и для разных погодных условий. Но кроме наполнителей и тканей, обратите внимание на качество изделия. Тонкая нить строчки, неровные швы, а также некачественные змейки могут принести дискомфорт в зимние холодные дни.

Выбрать зимнюю куртку не просто, поэтому на это уйдет не один день. Чемпионы по морозоустойчивости – это зимние меховые куртки. Для тех, кто привык идти в ногу с модой, производители предлагают изделия, скроенные из кусочков меха. Такие куртки смотрятся достаточно эффектно, но они не пригодны для слишком холодных зим.

И в мороз и в стужу вас прекрасно защитит кожаная куртка на меховой подстежке. Она удобна для тех, кто  не любит носить изделия мехом наружу. Она не требует какого-либо особого ухода, но при этом выглядит достаточно модно и стильно.

Фасон куртки следует выбирать таким образом, чтобы она подчеркивала все достоинства фигуры и скрывала ее недостатки. Для полной или плотной фигуры не подходят вещи в обтяжку, с резинками снизу или по талии, яркие, многоцветные или блестящие.
   Просмотров: 1185