Как настроить онлайн-телевидение

28-03-2014  Разное
Как настроить онлайн-телевидение

Итак, эпоха интернета в самом разгаре. Когда-то Всемирная паутина умудрилась заменить людям аудио- и видеоплееры, рынки и магазины, и даже реальное общение (вспомним социальные сети). Теперь дело дошло до онлайн ТВ. Сочетание «компьютер плюс интернет» способно заменить людям полноценное телевидение. Следует учитывать, правда, что «картинка», которую даёт интернет-телевидение, может отличаться от привычной телевизионной. Так что выбрасывать телевизор в окно сразу после установки онлайн ТВ не стоит. Но пойдём по порядку.



Первое: инструменты. Для организации интернет-телевидения потребуются компьютер и интернет. При этом желательно, чтобы вашему железу было немного меньше, чем десяток лет – оно должно быть способным к воспроизведению видеопотока без рывков. Что касается интернета, то здесь есть несколько принципиально важных вопросов. Во-первых, интернет должен быть безлимитным, особенно если вы рассчитываете смотреть онлайн ТВ постоянно, иначе вы разоритесь на трафике. Современные провайдеры в мощной конкурентной борьбе постоянно сбивают цену, так что подключить себе интернет со скоростью не меньше десяти мегабит в секунду сейчас вообще не проблема, да и это уже не строит бешеных денег, как несколько лет назад. Теоретически, можно выбрать скорость и поменьше, но комфортность просмотра от этого может пострадать.



Второе: настройки. Для того чтобы осуществить правильные настройки просмотра, важно понять, где именно будет проистекать этот самый просмотр. Проще всего смотреть онлайн ТВ на специализированных сайтах (там, кстати, и подскажут, что нужно для полноценного просмотра – например, настроенный флеш-плеер).



Однако есть и ещё один путь для просмотра: с помощью разнообразных программ вроде Rus VV Player. Это программа для просмотра более чем трёхсот каналов, она есть в интернете в бесплатном доступе. После загрузки и установки программы её следует запустить – и на панели управления будут представлены вкладки, разбитые по телевизионным темам: «Спорт», «Наука», «Музыка», «Новости», «Кино», и так далее. Открытие любой вкладки даст пользователю перечень телеканалов – выбирайте любой и начинайте вещание. Дополнительные справки можно будет получить в разделе «Важная информация» этой же программы.

   Просмотров: 7082