Цифровое пианино – новые возможности для создания музыки

22-01-2014  Разное

Если анализировать техническую составляющую разных устройств, тогда цифровое пианино – это самый обычный синтезатор, где упор будет формироваться именно на создание привлекательного звука рояля. Это и помогает сформировать комфортные условия и возможности во время игры.


Но, во многих современных пианино звуки тембра пианино не синтезируются, потому что всё создается из простых семплов, которые заранее были записанные и встроенные в оборудование. Поэтому, если есть желание формировать действительно живой звук, тогда придется купить черный рояль, который и считается наиболее уникальным и в то же время привлекательным решением. Правильность выбора инструментов зависит от многих факторов.


Семплы – это конкретного размера звучания музыкального инструмента, которые во время игры будут воспроизводиться по внутренней памяти синтезатора и записываются они заранее для формирования определенного стиля. Во многих случаях семплы будут создавать из звука роялей.


Многие производители будут использовать кропотливо записанные в идеальных условиях звучания, но при этом используется оборудование довольно таки высокого качества. А некоторые фирмы будут использовать как источник флагманские модели собственных музыкальных инструментов.


А другие используют известные звучания оригинального типа от мировых производителей роялей или других музыкальных инструментов.


Электронные инструменты. Синтезатор и цифровое пианино — Академия занимательных наук

   Просмотров: 1423