Планетарий у вас дома

5-01-2014  Разное

Звезды, планеты и другие небесные тела с древних времен завораживали людей. Не зря ведь уже тогда моряки и путешественники научили ориентироваться по звездам, кроме того, созвездия начали давать имена, стали появляться первые гороскопы и так далее. Изобретение телескопов и вовсе вывело тягу к космосу на новый уровень, ведь появилась возможность наблюдать даже за теми небесными телами, которые человеческий глаз увидеть не в состоянии. Даже человек, который очень далек от звезд и всего, что с ними связанно не может устоять перед чистым и ясным ночным небом, которое буквально усыпано звездами. В этом случае можно наблюдать за ними, видеть кометы и спутники, а иногда даже, так называемые, падающие звезды, чтобы успеть загадать желание и почувствовать себя счастливым, хотя бы на эту секунду. Проблема только в том, что современные люди далеко не всегда могут просто спокойно наблюдать за звездами, ведь все мы устаем, да и живет большинство населения в городах, где звезды порой заслоняет смог. Удобной площадки для наблюдения за ночным небом опять же порой не найти, так как крыши в жилых домах закрыты, да и идти туда не всегда хочется.


Впрочем, проблему может решить планетарий, который есть почти в каждом городе. Там вам покажут подробно, как солнечную систему, так и другие галактики, которые представляют интерес для изучения. В планетарии создается полноценный эффект присутствия на небольшом расстоянии от всех звезд и иногда даже кажется, что до них можно дотронуться рукой. Конечно же, подобного рода учреждения есть не в каждом городе, да и ходить туда постоянно у вас вряд ли получится. Есть ли выход из такой ситуации?


Конечно, есть, ведь сейчас любой желающий может приобрести домашний планетарий и использовать его по прямому назначению. Вам потребуется всего лишь темнота и комната, где на стенах и потолке будут отражаться все звезды и планеты. Вот увидите, зрелище получится действительно интересным и даже в какой-то мере завораживающим. Кроме того, именно планетарий такого типа можно взять с собой куда удобно, а если менять диски, то есть возможность постоянно просматривать новые галактики или какие-либо явления. Таким образом, данное устройство – это ваш домашний космос со всеми вытекающими отсюда последствия.


Наверняка многие хотели приобрести себе нечто подобное уже давно, но просто не думали, что планетарий действительно можно разместить у себя дома. Это еще и замечательный подарок, ведь он подходит практически для любого человека, начиная от того, кого вы любите и, заканчивая другом или коллегой по работе. Он доставит много радости и положительных эмоций абсолютно всем.


Планетарий в домашних условия – это просто!  


Планетарий Homestar «Earth Theater"
C планетарием Homestar «Earth Theater" это космическое великолепие появится прямо у Вас дома!

   Просмотров: 1227