Витамины – это здоровье

28-10-2013  Разное

О том, что витамины очень полезны, известно даже детям младшего возраста. Слово «витамины» само по себе означает «жизнь». Обычно витамины являются регулятором, который так необходим нашем организму. Благодаря тому, что человек получает витамины, в его организме происходит нормальный обмен веществ, а также обеспечиваются все биохимические и физиологические процессы. Витамины восстанавливают человеческий организм после различных заболеваний.


Приобрести витамины можно в аптеке, подобрав там для себя готовый витаминный комплекс, но лучше всего, если они будут «живыми». Вкусные и приятные соединения витаминов – это витаминный коктейль . Они очень полезны тем, что поставляют витамины и минералы, а также жидкости, которые выводят шлаки вредные вещества.


Сегодня здоровый образ жизни становится очень популярным. Постоянно разрабатываются специальные коктейли, которые получают путем смешивания сока разных фруктов, овощей и безалкогольных напитков. Витаминные коктейли условно делятся на два вида: молочные и фруктовые.


Лидирующую позицию в этом списке занимают коктейли на основе апельсинового сока. В нем очень много витамина С, а также есть фосфор, биотин, фолиевая кислота, калий, кальций, цинк, медь и железо. Соединять апельсиновый сок можно с ананасом, манго, абрикосом, добавляя немного имбиря, меда или гвоздики.


Очень вкусные витаминные напитки на основе гранатового сока. Он очень полезен при малокровии, респираторных заболеваниях, сахарном диабете и ангине. Вкусовые качества поможет улучшить сок лайма, банановый сок, клюквенный морс.


Витамины. Шокирующая Правда о Витаминах! Витамины Для Здоровья Человека

   Просмотров: 1185