Смарт Бокс X96 от Enybox

22-09-2017  Техника

Smart тв приставка X96 пользуется успехом так как удачно сочетает приемлемую цену с мощной начинкой и современным дизайном. Миниатюрный компьютер с отличным процессором от Amlogic и производительным графическим чипом придется по вкусу всем любителям стильных и качественных гаджетов.


Внешний вид Enybox X96




Корпус Enybox X96 Amlogic S905X лаконичный, черный, прямоугольной формы. Размер небольшой, 9,2х19х9,2 см. Приставка отлично разместится на полке или возле экрана и не займет много места. Также ее можно закрепить на мониторе сзади, для чего на корпусе есть отверстия. Корпус частично покрыт софт-тач напылением. На верхней части есть название модели гаджета.


Нижняя панель имеет прорези, обеспечивающие правильное охлаждение. Скольжению препятствуют резиновые ножки. Также это помогает приподнять корпус и обеспечить циркуляцию воздуха. Преимущество приставки в том, что она не нагревается даже при больших нагрузках.


Имеются такие разъемы для удобства использования: кардридер, USB, оптический вход, питание, LAN, AV (для подключения к более ранним моделям телевизоров), HDMI. Также имеется IR. Это инфракрасный порт, который можно использовать для более удобного управления пультом.


Начинка и функционал X96 Enybox




В X96 купить которую предлагает Альфабокс, установлен четырехъядерный процессор Amlogic S905X Cortex ARM A53. Использовавшийся во многих схожих моделях гаджетов, этот процессор отлично зарекомендовал себя и занял одну из лидирующих позиций в своей категории. Потоковое видео обрабатывается с отличной скоростью благодаря мощной графической карте. Это Mali-450MP с частотой 750 МГц и пятью ядрами.


Оперативная память DDR3 имеет объем 2 Гб, жесткий диск вмещает 16 Гб. Если для комфортного пользования приставкой этого не достаточно, всегда можно расширить границы возможностей при помощи карты памяти до 64 Гб. Пользователю доступно бесперебойное воспроизведение объемных видеофайлов в формате Full HD 4K.


Для подключения к сети интернет применяется сетевой кабель или беспроводное подключение Wi-fi. Работает приставка под управлением удачной версии Андроид - 6.0 Marshmallow.


Использование Android Box Enybox X96 легко дается даже новичкам. У него удобное меню, интуитивно понятное размещение всех необходимых элементов. Также пользователей порадует отличная скорость работы, широчайшие возможности в сети Интернет, игры, соцсети, другие приложения, которые будут доступны прямо на экране телевизора.

   Просмотров: 857