Как правильно выбрать входные двери в квартиру

30-01-2020  Строительство
Как правильно выбрать входные двери в квартиру

Каждый из нас заинтересован в том, чтобы сделать свой дом или квартиру комфортными и безопасными и во многом это зависит от того, какой будет входная дверь. Даже самый хитроумный замок не сможет защитить от проникновения в жилище злоумышленников, если сами двери будут непрочными и некачественными.


Поэтому выбору входных дверей необходимо уделить пристальное внимание и учесть несколько важных нюансов. Кроме необходимости обеспечивать безопасность проживающих в квартире или доме, главными критериями выбора двери специалисты считают:



  • технические характеристики и удобства в эксплуатации;

  • привлекательный внешний вид;

  • качество материалов использованных при изготовлении;

  • стоимость самой двери и ее установки.


На первый взгляд все выглядит достаточно просто и понятно, тем более что каждый из вышеперечисленных факторов является одинаково важным. Но ведь двери из качественных и прочных материалов и стоить будут недешево, поэтому нужна «золотая середина», с тем, чтобы и не разориться, и в то же время приобрести действительно хороший товар.


Что следует учитывать при выборе определенной модели


Выбрать взломостойкую дверь на www.gardian-msk.ru можно достаточно быстро, хотя и представленных моделей немало. В первую очередь нужно учесть, для чего именно нужна входная дверь, ведь речь может идти и о квартире и о частном доме или коттедже. Понятно, что внешняя отделка двери в частном доме должна быть сделана из материалов, способных успешно противостоять атмосферным осадкам, а также существенно разнице температур.


Все-таки двери в квартиру не подвергаются дополнительным негативным воздействиям и при их изготовлении могут использоваться другие материалы. Для дверей в квартиру важнее высокая звукоизоляция, а для дома - качество утеплителя и это также может повлиять на стоимость. Еще один важный момент связан с размерами дверного проема, от которых также зависит выбор двери. Далеко не в каждом доме дверной проем имеет стандартные размеры и может понадобиться изготовление двери под заказ, по определенным размерам.


Может даже понадобиться вызов специалиста, для того чтобы он сделал замеры проема, а также помог определиться с подготовкой к установке. В квартирах чаще всего устанавливают одностворчатые входные двери, а вот для дома, особенно когда дверной проем достаточно большой, лучше подойдут полуторные или даже двустворчатые двери. Что же касается стоимости, то это все-таки не самый главный критерий выбора, а если бюджет ограничен, то можно его озвучить и продавец подберет оптимальную и достаточно надежную модель.

   Просмотров: 776