Способы защиты прав молодых предпринимателей

22-07-2014  Разное
Способы защиты прав молодых предпринимателей

В законодательстве нашей страны есть множество различных спорных моментов, которые касаются защиты деловой репутации. Репутация для бизнеса, а особенно только развивающегося – это все. Но что, же делать в том случае, если репутация компании, которую выстраивали несколько лет, рухнула в один день. Как же поступить в такой ситуации?


Гражданским кодексом деловая репутация рассматривается как нематериальное благо. Оно присуще не только юридическим, а и физическим лицам, поэтому подлежит защите. Лицо, которое озвучило сведения, порочащие репутацию, должно предоставить в суде неопровержимые доказательства, подтверждающие правдивость высказываний. В этом заключается защита деловой репутации в суде.

http://wbane.ru/

Если такие ложные высказывания распространяют средства массовой информации, то гражданин может потребовать с них опровержение, которое должно быть передано через средства массовой информации. Кроме того, компания или гражданин имеют право потребовать компенсацию за моральный ущерб, который был нанесен лживыми сведениями. Защита деловой репутации физических лиц напрямую связана с законами, по которым выполняется защита юридических лиц.


Также начинающие предприниматели часто не согласны с кадастровой стоимостью недвижимости. Это тоже можно оспорить в суде. Иск на снижение кадастровой стоимости следует подать в арбитражный суд. Оспорить кадастровую оценку можно в течение трех месяцев, начиная с того момента, как заявитель узнал о том, что нарушены его права.


Если у молодых предпринимателей возникают какие-то вопросы, которые связаны с нарушением их прав, можно обратиться на сайт http://rcsmp.ru/, где специалисты смогут оказать всяческую поддержку и помощь.



Форум молодых предпринимателей

http://westtourr.ru/
   Просмотров: 1425