Беспристрастный взгляд со стороны, или Независимая экспертиза

18-11-2013  Разное

Как показывает практика, экспертиза автомобиля бывает нужна, если вы планируете покупку или продажу машину или вы вступаете в права наследования. Почему нужна именно независимая экспертиза автомобиля? Провести самостоятельно оценку или проверку нельзя, так как вы являетесь лицом заинтересованным. Не обойтись без экспертизы, если вы стали попали или причинили аварию, если вашему автомобилю нанесен ущерб третьими лицами, например, строителями или коммунальной службой. В этих случаях необходимо рассчитать размер компенсации.



Что означает понятие экспертизы?



Под этим принято понимать определение рыночной стоимости на момент оценивания вашего автомобиля. Именно оценка автомобиля – сегодня самая распространенная услуга. И не только по причине купли-продажи, но и по причине споров со страховыми компаниями относительно выплаты средств.



Эксперт при оценке рыночной стоимости учитывает не только возраст и пробег автомобиля, но и марку, модель, а также физическое состояние узлов и агрегатов, обследованных в процессе экспертизы. Практика показывает, что для определения ущерба, который понес владелец автомобиля в результате ДТП, многие страховые компании приглашают «независимого» сотрудника из агентства, тесно связанного с ними. Рассчитывать на непредвзятость такой проверки не приходится.



Такие специалисты стараются максимально занизить ущерб, который должна возместить дружественная им страховая компания. Независимая экспертиза автомобиля после ДТП служит для определения точного размера стоимости предстоящего ремонта машины и предъявления в страховую компанию своего заключения. Представители агентства, проводящего независимую экспертизу, в случае разногласий со страховщиками проведут повторное тестирование или будут представлять ваши интересы при проведении осмотра авто сторонней организацией.

   Просмотров: 8061