Бордюр для оформления дороги

4-02-2014  Разное

Бордюр – довольно таки известный элемент оформления дороги, он представляет себя как профильной разделитель между дорогой и тротуаром. Бордюр гранитный  устанавливается в том месте, где дорога соединяется с тротуаром, и является преградой для защиты пешеходов. Также его можно применять в дизайне ландшафта для декоративного оформления газонов, водоемов, горок и прочих малых архитектурных форм. 


Бордюр является - одним из главных элементов укладки дорог, тротуара, пешеходной дорожки, аллеек и есть неотделимой частью для оформления прилагающей территории. Гранит является - одним из самых прочных и эстетичных материалов для стройки. В связи с этим бордюры, которые сделаны из настоящего камня, используются в постройке дорог. Так как в отличие от бетонной конструкции они меньше подвергаются трещинам и являются более, устойчивыми к влиянию ультрафиолетовых лучей и разного рода осадков.


Очень большая необходимость в применении бордюры возникает при укладывании тротуарной плитки, поскольку кроме того что он обладает красивой формой, он также продлевает долговечность укладки. Часто практическая сторона показывает, что на протяжении времени, когда бордюрный камень не применялся, площадка мощения начинает терять монолитность в данном случае между фрагментом мощения начинают образоваться зазоры, а также будет скапливаться вода, что будет способствовать активному разрушению места укладки. Потому специалисты настоятельно советуют постоянно использовать бордюрный камень для обработки поверхностей, где производится укладывание тротуарной плитки.


Помог убрать бордюр с дороги

   Просмотров: 1473