Контакные линзы

9-01-2014  Разное

На сегодняшний день зрение во многих людей снижается. Снижения зрения вызывается такими причинами, как телевидение, компьютеры, просиживание за чтением книг и другое.

На смену очкам сегодня приходят контактные линзы или лазерная коррекция (хирургическое вмешательство).

Контактная линза – это такая же линза, как и в очках. Одним отличием есть то, что она  сделана из особого полимера, он способен насыщаться водой, и не даёт возможности пересыхать линзе  и роговой оболочке глаза. Какие контактные линзы лучше вы сможете узнать на ресурсе acuvue.ru.

К мягким линзам относят традиционные, они способны служить до  двух  месяцев при правильном уходе.  Их плановую замену производят   по истечению срока.  

Косметические линзы не только делают коррекцию зрения, но изменяют цвет глаз.

Плюсы контактных линз по сравнению с очками:

- Незаменимы для суперменов, они очень удобные;

- Не потеют;

- Не ограничивают боковое зрение;

- Изменяют цвет глаз.

Однако с помощью очков вы можете создать новый имидж, но все же решать вам. Прежде чем выбрать линзы проконсультируйтесь с офтальмологом. Затем вы должны научиться носить и снимать линзы каждый день, различать правую и левую линзу. После снятия линз их нужно обработать раствором. Если линзы подобраны правильно, то никакого дискомфорта они не вызовут.

Контактные линзы  запрещено трогать грязными руками, дабы избежать попаданию инфекции в глаз. При выборе линз не стоит полагаться только на свои знания. Поэтому еще раз проконсультируйтесь с врачом. И взгляните по-новому на жизнь.

 


Из чего это сделано?

   Просмотров: 1629