Работа за компьютером. Глаза

23-12-2013  Разное
Для основной массы программистов, web-мастеров, блоггеров, да и вообще всех людей, проводящих за компьютером очень долгое время по роду деятельности и не только характерно ощущение какого-то жжения, непонятной, порой неуловимой боли. Может возникнуть и режущая боль, ощущение песка в глазах или расплывающиеся при взгляде предметы.

Как же влияет работа за компьютером глаза краснеют, слезятся, знакомые объекты становятся неузнаваемыми. Это происходит от ослабевания глазных мышц, вследствие долгого состояния неподвижности, яркого светового излучения, исходящего от монитора. При чем второе часто становится одной из причин ослабевания зрения и даже слепоты. Подобный вред никогда нельзя недооценивать, ведь полная потеря зрения от воздействия компьютера – довольно частый случай.

Если необходимость работы за компьютером неизбежна, то некоторые проверенные методы значительно помогут защите глаз от компьютерного и светового излучения.

Есть специальные программы для глаз, которые доступны в интернете для доступного скачивания. Они автоматически делают перерыв в работе монитора, препятствуя перенапряжению глазных мышц.

Для более простого решения подойдет обычный магазин оптики, который имеет в продаже специальные очки, предназначенные для работы на компьютере. Они хорошо препятствуют световому излучению.

От таких простых приспособлений можно намного дольше продлить здоровье собственных глаз.


Как защитить глаза ребенка при работе за компьютером

   Просмотров: 1574