Регистрация домена: услуги регистраторов

3-01-2014  Разное
Чтобы разместить в интернете сайт, необходимо зарегистрировать доменное имя. Доменом называется адрес вашего ресурса в сети, который вводит пользователь в адресную строку, чтобы попасть на сайт. Перед тем как произойдет регистрация доменов, следует его сначала выбрать. Убедитесь в том, что выбранное вами доменное имя является свободным. Это можно проверить с помощью информационного сервиса, который содержит все данные о зарегистрированных ранее доменах. Если этот домен не занят, можно приступать к регистрации. Для этого не нужно идти в офис компании, занимающейся регистрацией. Подписывать договор на бумаге теперь не нужно, вполне достаточно того, что вы принимаете условия, которые расположены на сайте регистратора. Тем, кого интересует регистрация доменов на WebNames.ru достаточно заполнить анкету на сайте, после чего оплатить счет удобным для вас способом, который предлагает регистратор.

После того как вы выбрали регистратора и оплатили домен через некоторое время его зарегистрируют и домен будет считаться вашей собственностью. Домен обязательно регистрируют на ваше имя. В наше время почти все регистраторы поступают именно таким образом. Если условия регистрации предполагают что-то другое, лучше сменить регистратора. Также очень внимательно отнеситесь к паролю и логину, которые вы должны получить после регистрации. Следите, чтобы они не попали в чужие руки, потому что если злоумышленники сменят пароль, вы можете утратить контроль над своим доменом.
Запоминающееся и красивое имя – это своеобразная визитная карточка сайта. Регистрировать домен можно не только с помощью компании посредника, а и самостоятельно. Но с регистраторами намного проще, поскольку вам нужно только оплатить услугу, а все остальное – дело регистраторов.


Как и где регистрировать домены? Дешевле. Надежнее

   Просмотров: 1657